Школи

Для школярів, майбутніх учнів і їх батьків дуже важно отримати інформацію про різні школи, їх розташування і умови вчення в них. Це допоможе зробити правильний вибір під час вступу до школи або при рішенні школу поміняти. Ми постараємося інформувати читачів сайту про всі школи трьох рівнів вчення, які працюють в Україні. Школи України, школи Києва, англомовні школи, кращі школи, елітні школи, спортивні школи, школи з поглибленним вивченням математики, школи з поглибленним вивченням англіської мови, приватні школи, ліцеї, гімназії.

Специализированная школа №3

Область: Київська область
Місто: Київ
Адреса: пр. Правды, 84
Телефон: (044) 434-32-55, (044) 434-45-33, (044) 434-62-72
Спеціалізована школа №3 здійснює набір в 1 класи з російською та українською мовою навчання. Однією з найважливіших ініціатив є програма для шкіл «Безпека дітей в Інтернеті», в рамках якої, починаючи з 2008 року тренери-волонтери проводять тренінги для дітей, їх батьків та вчителів.

Школа № 3 - первая школа на массиве Виноградарь . Более 30 лет встречает она детей. Это единственное учебное заведение, которое дает образование на русском и украинском языках.
    В последние годы ученики заведения занимали призовые места на районных и городских предметных олимпиадах по базовым дисциплинам (только в этом

года на районном этапе - 134 призовых места). Это и стало основанием для предоставления школе статуса школы с углубленным изучением информационных технологий , физики и математики.
     Но к нам приходят дети с различными природными задатками и способностями. Поэтому для каждой из категорий наших учеников мы создаем комфортные условия для развития.
   Опытный , стабильный педагогический коллектив состоит из преподавателей высшей и I категорий .
    Совместными усилиями методических объединений и администрации школы мы сделали стратегию поиска и методов определения способностей детей в различных сферах:
  гуманитарный ;
  физико -математический;
  художественно-эстетическое ;
  музыкального , театрального искусства ;
 сфере общения и лидерства .
    В школе функционируют два уникальных музее - естественный и Зал боевой славы. В школьных театрах " Вдохновение" , " Силуэт " , " окай " и танцевальной студии "Стиль" ученики развиваются творчески.

Продолжается научно - исследовательская работа школы как экспериментальной Всеукраинского уровня.
      По приказу Министерства образования и науки , молодежи и спорта Украины № 843 от 27.07.2012 года в школе будет осуществляться экспериментальное исследование, направленное на построение дидактико - методической системы развития детского творчества в рамках учебно - воспитательного процесса дошкольного Ьа общеобразовательного учебного заведения.

Пытаемся научить детей качественно с добром и любовью .

Существуют договоры с вузами:
- НТУУ « КПИ » ;
- Межрегиональная Академия управления персоналом;
- Национальный университет пищевых технологий ;
- Институт туризма ФПУ ;
- Киевский международный университет ;
- Университет « Украина » ;
- Украинскому - американский гуманитарный институт « Висконсинский Международный Университет ( США ) в Украине » ;
- Киевский экономический институт менеджмента (ЭКОМЕН ) .