Архів новин

Інформація – найважливіша річ в сучасному світі. Часто нам треба пригадати те, що ми читали або чули колись давно. А людська пам'ять не безмежна. Пошукавши в нашому архіві, ви знайдете ту інформацію, яка, можливо, потрібна вам саме зараз.

«Девять жизней» в «Украине»

1 сентября, в четверг, кинотеатр «Украина» приглашает вас на семейный праздник и просмотр комедийного фильма «Девять жизней»!
Остров с «инопланетными» пейзажами

В северо-западной части Индийского океана в 220 милях от материковой части Йемена находится остров Сокотра. Длина острова составляет примерно 133 километра, а ширина – около 42 километров.
Интерактивный фестиваль WEGAME

На главном интерактивном событии Украины можно будет играть в команде, знакомиться с новыми людьми и общаться с известными представителями гейм-рынка. 10-11 сентября в Киеве состоится фестиваль интерактивных развлечений
Планета, в 13 раз больше Юпитера

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства выявило массивную планету Супер-Юпитер за 170 световых лет от Земли, которая вращается вокруг звезды под названием Kappa Андромеды.
16 любопытных фактов

Ежедневно в интернете появляется огромное количество самой разнообразной и невероятной информации. Причём, многие факты вызывают недоверие, настолько они кажутся удивительными.
Пятая сила Вселенной

Физики заявили о возможном открытии новой, пятой силы. Если расчеты подтвердятся, это будет означать революцию в физике.
Как собирают современные смартфоны

Китай — промышленная столица мира, именно там собирают едва ли не 90% всей мировой техники.
У Сербії знайшли містичні давні сувої

У Сербії з останками людей, похованих 2 тис. років тому, знайшли золоті і срібні згортки із заклинаннями, пише журнал The Archeology.
Учёные решили изобрести колесо заново

Все мы привыкли к тому, что колесо круглое. Исторически сложилось, что именно такая форма идеально подходит для использования колёс в транспортных средствах.
 «Секреты домашних животных» 3D в Украине

6 августа, в субботу, Кинотеатр «Украина» приглашает на Детский праздник и просмотр мультфильма «Секреты домашних животных» 3D!