Архів новин

Інформація – найважливіша річ в сучасному світі. Часто нам треба пригадати те, що ми читали або чули колись давно. А людська пам'ять не безмежна. Пошукавши в нашому архіві, ви знайдете ту інформацію, яка, можливо, потрібна вам саме зараз.

9 фактов об Эвересте

Наверняка все школьники знают, что самой высокой горой в мире является Эверест. Ее высота составляет 8848 метров. Находится она в Гималаях.
Астероиды, способные вызвать конец света

Примерно раз в 80 тысяч лет на нашу землю падает метеорит диаметром около 300 метров. Малые астероиды атакуют Землю регулярно, но все они сгорают в плотных слоях атмосферы. Тем не менее, крупные метеориты уже падали.
Прошла презентация Apple

Вчера прошла презентация Apple, на которой были представлены новые продукты компании, в виде iPhone 7, iPhone 7 Plus, Apple Watch 2 и беспроводных наушников Airpods.
7 странных вопросов

7 странных вопросов, которые задают на собеседованиях в Оксфорд и Кембридж. Оба университета стоят немного в стороне от других своих престижных соседей по группе “Расселл”.
Свято «FamilyЯ»

Запрошуємо Вас прийняти участь у Родинному святі для дітей та дорослих «FamilyЯ» для мешканців та гостей Дарницького району!
400-летняя акула - самое старое животное.

Ученые поймали в водах Гренландии акулу, возраст которой составляет около 400 лет. Тем самым она поставила рекорд долголетия среди позвоночных животных.
Еда из «Макдоналдса» для похудения

Джон Цисна, школьный учитель из Айовы, целых три месяца питался только едой из «Макдоналдса» и похудел на 16 кг. На этот поступок Джона вдохновил документальный фильм «Двойная порция».
На дне Тихого океана обнаружены остатки сверхновой

Астрофизик Шон Бишоп из Мюнхенского технического университета нашел следы сверхновой в самом неочевидном месте — на океанском дне.
1 вересня - день знань!

Вітаємо школярів та їх батьків з 1 вересня! Хай щастить в навчанні та дозвіллі!
«Девять жизней» в «Украине»

1 сентября, в четверг, кинотеатр «Украина» приглашает вас на семейный праздник и просмотр комедийного фильма «Девять жизней»!