Магистратуры

Більшість студентів, закінчивши курс бакалавратури, хочуть продовжити свою освіту в магістратурі. Особливо це актуально для людей, отримавших освіту в Україні і бажаючих виїхати за кордон. Магістратура в іншій державі відкриває нові перспективи для професійного росту, самореалізації та зміни країни проживання. Звісно, до цього необхідно підійти з усією серьйозністю. Необхідно володіти мовою країни, де плануєш продовжити навчання. І не потрібно боятися труднощів. Ми представляємо вам інформацію про університети світу, котрі готові предоставити для українців можливість отримання магістерсього ступеня. Магістратури в Англії, магістратури в Польші, магістратури в Німеччині, магістратурі в Австрії, магістратури в Чехії, магістратурі в Європі, магістратури в США, магістратури в Канаді для українців.

Louisiana State University

Адреса: Enrollment Management 1146 Pleasant Hall Baton Rouge, LA 70803
Телефон: 225-578-1175, 225-578-2311
Сайт: www.lsu.edu/
Университет LSU предлагает первоклассное образование мирового уровня, а также поддержку в освоении английского языка и адаптации к учебному процессу на протяжении всей программы IAP (первый год бакалавриата для иностранных студентов).

Среди выпускников университета LSU – обладатели премии «Оскар», всемирно известные хирурги-ортопеды, знаменитые спортсмены, архитекторы с мировым именем и многие другие.

Расположенный в городе Батон-Руж, столице штата Луизиана, университет LSU является одним из красивейших кампусов в Америке. Студенты могут посещать занятия, а затем, когда захотят, могут отправиться в центр полакомиться суши, посетить концерты или пройтись по магазинам. Батон-Руж с населением порядка 230 000 человек может похвастаться богатой культурой, связанной с историческими плантациями, вкусной южной едой (вы аллигатора на гриле когда-нибудь пробовали?) и круглогодичными музыкальными, театральными и художественными фестивалями.

Топ-5 фактов об LSU:

$48,900 в год – средняя начальная зарплата выпускников LSU.

Среди топ-работодателей:

Chevron, Halliburton, Shell, Exxon Mobil, Albemarle, The Dow Chemical Company, Baker Hughes, Oxy, CB&I, Schlumberger.

Также благодаря поддержке ассоциации выпускников есть все шансы устроиться на работу в Gerber, Kraft, Nestlé, Ralph Lauren, Vera Wang, Dream-Works Animation, CNN, Nike, Ernst&Young, Deloitte&Touche LLP и JPMorgan Chase.

Высокие рейтинги, по данным U.S. News and World Report, 2015:

- 63 место среди лучших государственных учебных заведений;

- 129 место среди национальных университетов;

- 79 место среди лучших бизнес-программ для студентов;

- 65 место среди лучших (высших) бизнес-школ;

- 76 место среди учебных заведений в области химии;

- 72 место среди лучших юридических вузов;

- 91 место среди лучших программ в области инженерии для студентов;

- 22 место среди лучших ветеринарных школ;

- 101 место среди учебных заведений в области компьютерных технологий.

$150 млн – сумма ежегодных инвестиций в форме грантов и контрактов на проведение сторонних исследований.

Комфортная учебная среда для иностранцев:

- 25:1 – такое соотношение учащихся и преподавателей гарантирует индивидуальное внимание каждому;

- Всего 6% иностранных студентов обеспечивает полное погружение в среду;

- Уверенный профессиональный старт для студентов-иностранцев – благодаря Career Accelerator Program и International Accelerator Program студенты быстро адаптируются в новой языковой и культурной среде, получают профессиональную подготовку в вопросах, связанных со стажировками и будущей карьерой.

Мощная база для приобретения практического опыта:

- Центр предоставления услуг IBM – благодаря сотрудничеству с преподавателями LSU студенты факультета компьютерных технологий могут пройти здесь стажировку и получить работу;

- Исследовательский центр Департамента энергетики США на кампусе университета – центр получает многомиллионные инвестиции, здесь проводятся исследования новых, более экологичных и улучшенных источников энергии;

- Университетский колледж машиностроения – единственный в Северной Америке, где студенты факультета технологии нефтегазодобычи могут работать в условиях полномасштабной научно-исследовательской учебной скважины;

- Сельскохозяйственный исследовательский центр – здесь появилась Millie – первая в мире клонированная генетически модифицированная коза;

- Высокоразвитое инженерное направление – инженерная школа занимает 5 место в США по скорости роста, входит в топ-100 инженерных школ.

Языки: Английский

Программы: Высшее образование за границей для украинцев.