Здорове харчування

Здорове харчувння необхідне для зростаючого організму школярів і студентів. Сучасний світ пропонує безліч спокус: їда швидкого приготування, шкідливі напої і солодощі.

Проте якщо ви піклуєтесь про своє здоров'я, треба вибирати ту їжу, яка не принесе шкоду і сприятиме розвитку і зростанню молодого організму і довгому щасливому життю. У цьому розділі ви знайдете рецепти смачних і корисних блюд. А також цікаві статті про харчування.

Хитрости для выпечки

В мире почти нет людей, которые не любят сладкое. Особенно мы с вами любим выпечку, ведь это отличное дополнение к чаю. Булочки и кексы можно купить в магазине, но, все же, гораздо полезнее и вкуснее именно домашняя выпечка. Чтобы каждой хозяйке было еще приятнее и проще печь семье вкуснятину, мы нашли несколько секретов. Очень полезные советы!

1. Если в разбитое в блюдо яйцо попал кусочек скорлупы, просто смочите палец водой и подцепите эту скорлупу. Она легко прилипнет к нему.

2. Чтобы масло быстрее размягчилось, нужно положить его на тарелку, а сверху накрыть горячим стаканом буквально на минуту.

3. Если вдруг у вас под рукой не оказалось скалки, вас выручит простая стеклянная бутылка.

4. Украсить кексы можно самодельной цветной глазурью: смешайте порошки-желе с сахарной глазурью. Готово!

5. А еще кекс можно украсить растопленным зефиром (маршмэллоу). Просто положите его на кекс и поставьте допекаться еще 5 минут.

6. Сохранить печенье свежим и вкусным на более длительный период поможет кусочек яблока в контейнере.