Здорове харчування

Здорове харчувння необхідне для зростаючого організму школярів і студентів. Сучасний світ пропонує безліч спокус: їда швидкого приготування, шкідливі напої і солодощі.

Проте якщо ви піклуєтесь про своє здоров'я, треба вибирати ту їжу, яка не принесе шкоду і сприятиме розвитку і зростанню молодого організму і довгому щасливому життю. У цьому розділі ви знайдете рецепти смачних і корисних блюд. А також цікаві статті про харчування.

Сэндвичи с окошком

Ингредиенты

4 ломтика тостерного хлеба
ломтик салями
кусочки курицы-гриль
маринованный огурчик
2 перепелиных яйца
2 дольки помидора
соус для гамбургеров
кетчуп классический
сливочное масло-2 ч.л.
сыр плавленный-50 г

Способ приготовления

Начнём с хлеба...Берём 2 или 4 кусочка. Я покажу с двумя разными начинками, поэтому беру 4! Промазываем два нижних ломтика таким соусом (или сладкой горчицей). Затем покрываем оба варианта сэндвичей любым сыром... Затем капнем немного любого кетчупа... Один сэндвич будет с салями. Отрежем тонкий кружок салями и положим на сыр... Второй сэндвич будет с грудкой от курицы-гриль. Выложим несколько кусочков тоже на сыр второго сэндвича. Так как грудка довольно пресная, то немного маринованного огурчика сверху не помешает.

Дошла очередь до помидора... От крупной помидорины отрезаем тонкий кружок, вернее два... и выкладываем на начинки. Можно присыпать приправами и солью. Берём ломтики хлеба, которые накроют наши бутерброды, и смажем сверху сливочным маслом. Вырезаем окошко... Можно выдавить его формочкой для печенья! Вырезанный мякиш не выбрасываем! Эти кусочки тоже подрумяним в духовке. Накрываем оконцем каждый сэндвич и слегка прижимаем. Перепелиных яиц можно брать несколько, сколько хотите. Вбиваем осторожно в оконце яйцо, посолим... Лучше это делать уже в форме, так как яйцо может частично вытечь. Ставим запекаться в духовку. Мини-кусочки тоже ставим в духовку, а рядом разбиваем 2 яичка. Они будут готовы первыми! Их можно подать так..., с огурчиком. Вот и готовы наши сэндвичи! Благодаря сыру они хорошо скрепились, но кто сомневается, может скрепить перед запеканием зубочистками по углам. Подаём все вместе...и маленькие и большие!!!