Здорове харчування

Здорове харчувння необхідне для зростаючого організму школярів і студентів. Сучасний світ пропонує безліч спокус: їда швидкого приготування, шкідливі напої і солодощі.

Проте якщо ви піклуєтесь про своє здоров'я, треба вибирати ту їжу, яка не принесе шкоду і сприятиме розвитку і зростанню молодого організму і довгому щасливому життю. У цьому розділі ви знайдете рецепти смачних і корисних блюд. А також цікаві статті про харчування.

Гренки по-валлийски

Описание

Завтрак - это обязательное начало плодотворного дня! Завтрак обязательно должен быть вкусным, питательным, а в будние дни очень быстрым в приготовлении и поедании. Гренки прижились на нашем столе, и это рецепт гренок по-валлийски!

Ингредиенты

багет;
100 г сыра (пармезан);
2 желтка;
10 г слив масла;
зелень.

Способ приготовления

Прежде всего, готовим основу для гренок: режем багет, выкладываем кусочки на противень и запекаем при 180 гр. по 2 минуты с каждой стороны. Пармезан натереть на мелкой терке. Растопить сливочное масло. Добавляем сыр к растопленному маслу. К расплавленному сыру добавляем 2 желтка и зелень. Все тщательно перемешиваем. Выкладываем начинку на багет и отправляем в духовку на 5 минут.
Приятного и вкусного вам завтрака!